Праздник "Макха Буча" в Паттайе

14 февраля, в Таиланде состоится крупномасштабное празднование одного из самых главных религиозных праздников в стране Макха Буча. В Паттайе главное празднество состоится в основном храме города Chai Mongkol, который находится на пересечении второй и южной улицы.

Примерно в 8 вечера, состоится основная церемония под названием wian tian, во время которой верующие три раза обойдут основное здание храма с зажженными свечами, ароматическими палочками и цветами. Данный ритуал выполняется не ради искупления грехов и улучшения кармы, а для очищения своего разума и становления на поиск истины.

В этой церемонии также принимает участие множество иностранцев, поэтому если есть желание его совершить, то ничего плохого тайцы в этом не увидят. Помимо церемоний, на территории храма будет проходить небольшая ярмарка, торговля, а также море вкусной тайской еды по тайским ценам. Во время празднования дня Макха Бучи, во всей стране будет запрещена продажа алкоголя. А также будут закрыты бары и многие питейные заведения. В удаленных от центра ресторанах и частных тайских магазинах алкоголь продаваться конечно будет, но пить в открытую в этот день лучше не следует

Подобрать тур в Паттайю из Иркутска на ближайшие даты >>

Подобрать тур в Паттайю из Красноярска на ближайшие даты >>

Укажите на какой номер и в какое время вам позвонить.

close
close