НОВЫЙ ГОД В ТАИЛАНДЕ

Сонгкран - тайский Новый год. В 2014 году празднование продлится с 13 по 15 апреля, но не везде праздник пройдет именно в эти дни, в разных провинциях дата празднования может изменяется от 11 до 18 апреля.

Сонгкран - праздник, который тайцы предпочитают встретить в семейном кругу, так как для них это праздник любви и почтения. Новый год в Таиланде веселый и шумный праздник. Здесь принято во время праздника выходить на улицу, прихватив с собой емкости с водой, и со словами «С Новым годом!» поливать водой всех подряд, кто попадется на пути. Вода, символизирующая сущность всего живого, разбрызгивается повсеместно, ведь это должно принести благодать каждому, одаренному благословенной влагой, смыв все грехи и прошлые неудачи.

А еще тайцы завязывают прохожим на запястья шнурочки на счастье. Их должно быть не менее 25-30 штук на каждой руке, причем навязать может не один человек, а сколько повстречается. Их принято носить, пока они сами не развяжутся или не порвутся.

Еще один старинный обычай связан с намазыванием глиной. Глиняная паста символизирует защиту от нечисти и намазывают ее на лицо, шею. Согласно обычаю, стирать ее нельзя – нужно ждать пока сама сотрется.

Укажите на какой номер и в какое время вам позвонить.

close
close